Все новости 15.05

Губернатор Новосибирской области посетил Каргатский район

Источник: АгроМедиаХолдинг "Светич"

Задача местных властей - способствовать комплексному развитию территорий, поддерживая предприятия, являющиеся точками роста экономики. КФХ «Русское Поле» - одно из таких предприятий. Об этом заявил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий во время рабочей поездки в Каргатский район 12 мая, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сайт регионального правительства.

В селе Набережное Владимир Городецкий ознакомился с работой нескольких цехов (цеха кур-несушек, цеха сортировки и цеха упаковки яиц) птицефабрики «Каргатская». В прошлом году на предприятии была проведена реконструкция одного корпуса для содержания ремонтного молодняка продуктивной птицы на 45 тысяч голов.

В селе Маршанское Губернатор оценил ход строительства многоквартирного жилого дома и обустройство социальной инфраструктуры нового микрорайона «Русское поле» для сотрудников ООО «КФХ «Русское Поле». Жилой комплекс уже оборудован многофункциональной спортивной коробкой, на будущий год запланировано строительство культурно-досугового спортивного центра площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Центр будет включать секции развития детского творчества и мастерства, тренажёрный зал, боулинг, бильярдный зал. В отведенном помещении в Маршанской участковой больницы будет оборудован стоматологический кабинет.

Также Владимир Городецкий ознакомился с ходом весенне-полевых работ на полях ООО «КФХ Русское поле», посетил животноводческий комплекс хозяйства и принял участие в церемонии открытия нового зерносушильного комплекса, производительность которого позволяет полностью закрыть потребности хозяйства и обеспечить надёжное хранение зерна.

«Крестьянско-фермерское хозяйство «Русское Поле» — одна из заметных точек роста на экономической карте нашего региона, — подчеркнул губернатор. — Хозяйство с новыми технологиями, с новыми подходами к работе, с новым организационным форматом — пример не только высокоэффективного производства, но и удачного инвестиционного проекта. Уверен, что передовой опыт хозяйства можно и нужно использовать для развития других точек роста Новосибирской области».

Глава региона отметил, что предприятия, которые обеспечивают продовольственную безопасность области, необходимо всячески поддерживать как на региональном, так и на местном уровне. В частности, Владимир Городецкий поставил перед руководством района задачу решить кадровый вопрос Маршанской участковой больницы. На региональном уровне должны быть приняты решения по развитию инфраструктуры села Маршанское: по строительству детского сада на 100-120 мест и реконструкции дороги Каргат-Маршанское.

В завершение рабочей поездки Губернатор провёл рабочее совещание с руководством и активом района, на котором обсудили итоги социально-экономического развития Каргатского района в 2016 году и перспективы на 2017 год, в том числе этапы реализации инвестиционного проекта КФХ «Русское поле». По итогам совещания Владимир Городецкий отметил, что району необходимо развивать новые направления, делая акцент на глубокую переработку сельхозпродукции.

Другие новости